В Тамбове Сбербанк кредитует областной и муниципальный бюджеты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Тамбове Сбербанк кредитует областной и муниципальный бюджеты

25 ноября 2013 / просмотров – 1305
Экономика

По итогам открытого аукциона в электронной форме Тамбовское отделение Сбербанка России получило право заключения государственного контракта на оказание услуг по предоставлению кредита на покрытие дефицита местного бюджета.

Как пояснил управляющий Тамбовским ГОСБ Владимир Ларин, по итогам аукциона, проведенного в октябре 2013 года, Финансовое управление Тамбовской области в четвертом квартале получит 600 млн рублей сроком на два года. Это уже не первое заимствование региональных властей в нынешнем году. В июне на аналогичные цели в результате аукциона для покрытия дефицита бюджета Тамбовской области Сбербанком было выделено 4,3 млрд рублей.
На днях обнародованы результаты еще одного открытого аукциона в электронной форме, инициатором которого стала администрация города Тамбова. Согласно договоренностям, Сбербанк направит муниципалитету областного центра 348 млн рублей. С учетом того, что ранее городская казна уже получила от Тамбовского отделения Сбербанка 754 млн рублей кредитных ресурсов, общая сумма заимствований Тамбова превысит 1 млрд рублей.
По просьбе главы администрации города Тамбова Александра Боброва, заемные средства Сбербанка разделены на несколько траншей со сроками погашения от одного года до трех лет.
Оперативное кредитование Сбербанком бюджета региона и областного центра, по оценкам экспертов, позволит обеспечить в 2013 году выполнение в полном объеме социальных обязательств властей перед населением Тамбовской области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели