В Вене, при участии российских парламентариев, состоялось заседание Общего комитета по политическим вопросам и безопасности Парламентской Ассамблеи ОБСЕ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Вене, при участии российских парламентариев, состоялось заседание Общего комитета по политическим вопросам и безопасности Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

24 февраля 2017 / просмотров – 1395
Федеральные новости

По итогам этой встречи Заместитель Председателя Государственной Думы, глава российской делегации в ПА ОБСЕ Петр Толстой выразил уверенность в том, что сегодня отношение к России в мире значительно изменилось. 

«За неполных два дня мы услышали много мнений о России и возможном дальнейшем развитии отношений. Но с уверенностью можно сказать одно – наша страна вышла из изоляции, с нами хотят вести диалог и заниматься решением общих проблем – от борьбы с мировым терроризмом до налаживания двусторонних отношений. Как бы кому не хотелось, а Россия – великая держава, наравне с США, и с ней нужно считаться. Вчерашняя встреча с американскими коллегами в очередной раз это доказала. Пока кто-то будет продолжать вещать о «российской агрессии», мы будем налаживать диалог по важным вопросам с другими странами», - сказал прессе П. Толстой.

Члены украинской делегации в ходе заседания в очередной раз говорили о так называемой "российской агрессии". Ответное слово взял представитель российской делегации, депутат Государственной Думы Николай Рыжак: «Если мы будем продолжать вносить формулировки про «агрессию России» в дипломатический разговор, это не приведет к решению вопроса». «Москва действует строго в рамках международного права», - подчеркнул он.

«Говоря о проявлениях «российской агрессии», ни слова не сказано о национализме, граничащем с проявлениями фашизма на Украине. Вот об этом надо говорить, это действительно опасность», - добавил депутат.

Также, высказал свою позицию Представитель Словакии Любош Блаха. В своем обращении он призвал «не пенять во всем на Россию, а объединиться в борьбе с терроризмом, как ранее вся Европа объединилась в борьбе с фашизмом».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели