В Верхнехавском районе построят современный мясокомбинат
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Верхнехавском районе построят современный мясокомбинат

2 апреля 2014 / просмотров – 1608
Официально

Алексей Гордеев в ходе встречи с Алексеем Тотуновым, председателем совета директоров группы компаний «Талекс», обсудил развитие мясокомбината, расположенного в Верхнехавском районе.

Как сообщил Алексей Тотунов, в ближайшее время начнется реконструкция сгоревшего в январе нынешнего года производственного цеха мясокомбината. И помимо восстановления самого помещения будет производиться модернизация оборудования, которая позволит значительно повысить производительность. Так, например, новые линии по переработке свинины будут за один час обрабатывать около 600 голов, а по крупному рогатому скоту – не менее 40 голов в час. Немаловажно и то, что будут созданы дополнительные рабочие места, количество которых составит не менее 1000.
Кроме восстановления и усовершенствования мясокомбината, ГК «Талекс» уже летом начнет строительство ветсанутильзавода, который будет заниматься утилизацией биологических отходов и производством мясокостной муки. По предварительным данным, завод будет иметь потенциальную мощность до 600 тонн в сутки.
Ознакомившись с ближайшими планами развития, Алексей Гордеев пообещал, что областное правительство будет оказываться поддержку проектам ГК «Талекс».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели