В Воронеж прибудут мощи святого праведного воина Федора Ушакова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеж прибудут мощи святого праведного воина Федора Ушакова

19 июля 2016 / просмотров – 2102
Верую!

Принять участие в торжественных службах и увидеть святыню можно будет до 16 августа.  

Святыню привезут в Воронеж в рамках 15-й годовщины прославления великого адмирала в лике местночтимых святых Саранской и Мордовской епархии, где был открыт кафедральный собор в честь Ушакова, и к 12-й годовщине его причисления к лику общечтимых святых Русской Православной Церкви. Напомним, Фёдор Ушаков почитается как святой покровитель российского военно-морского флота и стратегических военно-воздушных сил.
Сообщается, что 13 августа в 18:00 ковчег с мощами святого праведного воина Федора Ушакова доставят на Адмиралтейскую площадь. Его будут сопровождать представители Саранской и Мордовской епархии и Рождество-Богородичного Санаксарского мужского монастыря, где сейчас пребывают мощи святого адмирала. Сразу по прибытии состоится молебен, после чего процессия переместится в Успенский храм (Ленинский пр-т, 41). Здесь торжественные богослужения пройдут до утра 14 августа, затем, в 7 часов, начнется крестный ход до Благовещенского собора. В нем святыня пробудет до 16 августа. Затем ковчег с мощами отправится в другой регион.

Справка «ГЧ»

В 1769 году молодой Федор Ушаков был в нашем крае - трудился на Икорецкой верфи. Кроме того, под Воронежем строился корабль, на котором затем он плавал. 

Об этом можно прочитать в материале Корабли, на которых российские моряки воевали за выход к Черному морю, строились под Воронежем (http://www.infovoronezh.ru/News/Korabli-na-kotoryih-rossiyskie-moryaki-voevali-za-vyihod-k-CHernomu-moryu-stroilis-pod-Voronejem-46288.html)

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели