Чудотворный образ Богородицы "Всецарица" (по-гречески - "Пантанасса") пребывает в Ватопедском монастыре на Афоне. Список, перед которым смогут помолиться воронежцы, написан именно с него (является точной его копией) в Греции, по благословению игумена Ватопедской обители архимандрита Ефрема и освящен перед афонской "Всецарицей".
13 июня в Благовещенском соборе состоится концерт духовной музыки. В исполнении мужского хора Троицкого храма "Символ веры" прозвучат фрагменты из акафиста иконе Пресвятой Богородицы "Всецарица", положенного на музыку воронежского композитора Татьяны Шипулиной, а также богослужебные произведения на музыку Чеснокова, Рахманинова, Трубачева и святителя Нектария Эгинского.
Святыня будет находиться в приходах города Воронежа до 4 декабря текущего года. Вырученный кружечный сбор, по желанию нынешнего владельца иконы, направят на оборудование воронежских храмов пандусами, для того, чтобы инвалиды-колясочники самостоятельного могли посещать храмы.
В Воронеж привезут икону Божией Матери "Всецарица"
8 июня 2010 / просмотров – 2251
Городская жизнь
Икона Божией Матери "Всецарица" будет принесена для поклонения верующих в Благовещенский кафедральный собор Воронежа 12 июня, сообщили в пресс-службе Воронежской и Борисоглебской епархии.
Чтение в тему
-
«Цель у нас одна – безопасность людей»: Сергей Чижов – о мужестве воронежских пожарных и новых вызовах
-
Территория заботы. В Острогожском районе при поддержке Сергея Чижова отметили День местного самоуправления.
-
Всероссийская акция «Диктант Победы» в Воронеже пройдёт при поддержке Сергея Чижова
-
От трепетной Авроры до страстной Никии: бенефис примы-балерины Марты Луцко





