В Воронеже Жека пообещал подарить зрителю «Айфон»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже Жека пообещал подарить зрителю «Айфон»

26 октября 2015 / просмотров – 2007
Хай-тек

24 октября на сцене арт-шоу-ресторана «Балаган Сити» воронежцы смогли насладиться творчеством одного из самых известных шансонье России – Жеки.

Творческая карьера Жеки насчитывает не один десяток лет. За это время исполнитель смог найти дорогу к сердцам тысяч зрителей. Воронежцы в этом смысле не стали исключением.
На концерте в минувшую субботу шансонье перед каждой песней заводил с залом любопытный диалог, слушать который было практически не менее интересно, чем сами хиты. Например, анонсируя песню «Айфон», Жека поинтересовался: у всех ли в зале есть мобильный телефон. Оказалось один из зрителей не пользуется никакими гаджетами. После этого шансонье пообещал подарить воронежцу одноименное устройство.
Атмосфера «Балаган Сити» в этот вечер была наполнена веселыми композициями, под которые зрителис удовольствием танцевали. Однако в программе нашлось место и медленным произведениям. В такие моменты площадку перед сценой заполняли пары, и мужчины во время танцас трепетом смотрели на своих возлюбленных. «Воронеж очень романтичный город», – заключил Жека в конце вечера.

После концерта корреспонденты «ГЧ» пообщались с Жекой

–Ваш последний альбом вышел в 2014 году. Работаете ли сейчас над новой пластинкой?
– После того, как вышел альбом «Удивительная жизнь», я уехал в большой тур, который продолжается до сих пор. Находясь в отъезде, очень трудно сочинять песни, так как надо сосредоточиться на материале. Думаю, работа над новой пластинкой начнется в феврале и, возможно, будет приурочена к моему пятидесятилетнему юбилею.

–Вы уже не первый раз приезжаете в наш город, а значит, уже успели познакомиться с местной публикой. Как вам воронежский прием?
– Для меня публика – это люди, которые живут со мной на одной волне, поэтому я могу назвать их родными, несмотря на то, что вижу их первый раз. Воронеж – это отличный город, и меня многое связываетс ним. Здесь живут мои друзья, и я скучаю по ним в Москве.

–Вы сказали, что подарите зрителю мобильный телефон. Готовы выполнить свое обещание?
– Готов! У меня дома есть «Айфон», который я купил давно, но так и не использую, поэтому, когда приеду домой, вышлю в Воронеж.

С места событий

Марина СИДЕЛЬНИКОВА, зрительница концерта
– Я уже была на концерте Жеки в прошлом году в рамках «Осенних встреч с друзьями шансона». Но когда узнала, что он приезжает вновь, не раздумывая, решила пойти. В его творчестве меня привлекает жизненность, поэтому все воспринимаешь близко к сердцу. Я считаю, что у нас мало таких исполнителей. При этом у него есть и веселые песни, которые мне также очень нравятся!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели