В Воронеже будет организовано порядка 20 тысяч парковочных мест
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже будет организовано порядка 20 тысяч парковочных мест

28 октября 2015 / просмотров – 1574
Городская жизнь

На заседании комитета облдумы по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности представители мэрии и ГИБДД рассказали о планах развития транспортной системы города и области в 2016 году.

Сегодня в Воронеже ГОСТам и нормативным актам не соответствует половина остановок общественного транспорта и 70% пешеходных переходов.

Председатель комитета, экс-руководитель областной ГИБДД Владимир Верзилин, сообщил, что в городе практически исчерпана пропускная способность улиц, показатель аварийности — один из самых высоких в ЦФО, развитие строительной отрасли ведется без учета его нагрузки на дорожную сеть, а состояние дорожной инфраструктуры и общественного транспорта оставляет желать лучшего.

На заседании вице-мэр Сергей Крючков и руководитель управления транспорта Владимир Анисимов рассказали о планах развития транспортной системы. По их словам, на 2016 год в городе запланировано установить более 1 тысячи дорожных знаков и 6 светофоров. Городу в первоочередном порядке необходима организация 41 регулируемого пешеходного перехода и установка 23 километров пешеходных ограждений. Автомобилистам мэрия обещает организовать за полтора года 20 тысяч парковочных мест в центре города.

По словам Владимира Анисимова, в течение полутора лет будет организовано порядка 20 тысяч парковочных мест в центральной части города. А там, где технически возможно организовать заездной карман, а также есть альтернативные места для бесплатной стоянки, будут вводиться платные парковки. На сегодняшний день уже одобрены 4 из 7 площадок под платные парковки, какие именно, пока не называют.

Также в 2016 году в городе планируется строительство 3 транспортных развязок, правда с оговоркой, что «все будет зависеть от возможности финансирования этих работ».

Среди других мер по упорядочению дорожно-транспортной системы – решение ликвидировать остановку общественного транспорта на перекресте улиц Плехановской и Кольцовской.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели