В Воронеже будут выявлять неэффективные МУПы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже будут выявлять неэффективные МУПы

2 июля 2013 / просмотров – 1419
Официально
Как сообщил на планерном совещании заместитель главы администрации по имущественным отношениям Сергей Курило, сейчас в Воронеже насчитывается 10 МУПов.

Два муниципальных унитарных предприятия включены в план приватизации. Речь идет о МУП «Центральный рынок» и МУП ТКОК «Росинка».

Впрочем, деятельность некоторых МУПов по итогам первого квартала текущего года была признана неэффективной. Это МУП «Рынок «Северный» и МКП «Управление главного архитектора». К таким выводам пришла комиссия по контролю над финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных предприятий и учреждений. По словам Сергея Курило, в отношении руководителей этих МУПов приняты кадровые решения.

Также решено составить планы дальнейшего развития каждого предприятия, где будут отражены перспективы и меры по снижению издержек и повышению эффективности.

И.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин предложил проводить заседания комиссии по каждому учреждению.

– Предприятия с неудовлетворительными итогами будем контролировать постоянно, а их руководителям нужно будет ждать оргвыводов, – отметил Геннадий Викторович.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели