В Воронеже гимназия имени Бунина отметила День рождения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже гимназия имени Бунина отметила День рождения

25 ноября 2019 / просмотров – 2191
Образование

20 ноября ветераны педагогического труда и действующий коллектив учителей, школьники и родители, выпускники и почетные гости собрались в стенах гимназии, чтобы подвести итоги ее полувековой работы и отпраздновать юбилей.

За время своего существования учебное заведение пережило много преобразований: 1969 год – это средняя школа №17, 1991 год – гимназия №3, 2012 год – гимназии было присвоено имя знаменитого русского писателя и поэта Ивана Алексеевича Бунина.

Как бы ни менялся статус, главное в «Бунинке» всегда оставалось неизменным – это педагогика сотрудничества, основанная на творческих и инновационных подходах педагогов к развитию личности учащихся. Она является залогом успешности образовательного и воспитательных процессов в гимназии.

Из стен учебного заведения за 50 лет выпустились более 5 тысяч школьников, из которых 450 – золотые медалисты.


В 2009 году гимназия №3 Воронежа вошла в национальный реестр лучших образовательных учреждений РФ.

К юбилейному году в гимназии приурочили открытие после реставрационных работ школьного литературного музея имени поэта, журналиста, всемирно известного переводчика-эсперантиста Константина Михайловича Гусева. Музей по праву считается духовным центром учебного заведения, он явился результатом многолетней исследовательской и поисковой работы гимназистов по изучению истории родного края и сохранению духовных памятников отечественной культуры.

Центр Галереи Чижова к 50-летию гимназии оказал поддержку школьному музею в обновлении его технической базы.

«Высокий уровень оснащенности в соответствии с современными информационными тенденциями дает глубину учебному процессу и расширяет его формат. Обновление технической базы – одна из основных задач нашей гимназии. Мы благодарим депутата Госдумы Сергея Чижова за внимание, которое он уделяет воронежским школьным учреждениям, педагогам и детям, решая задачи в сфере образования на федеральном уровне», – комментирует директор МБОУ гимназии имени Ивана Алексеевича Бунина Елена Жигалова.

 

Нина Гаркавенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели