В Воронеже готов эскиз для традиционного двухметрового пасхального яйца
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже готов эскиз для традиционного двухметрового пасхального яйца

28 марта 2017 / просмотров – 1688
Верую!

Уже в это воскресенье, 2 апреля в 12:00 в одном из торговых центров Воронежа будет дан старт ежегодному духовно-просветительскому проекту «Благодатный огонь в сердце каждого». В этом году мастер-классы по изготовлению пасхальных сувениров пройдут на неделю раньше. Об этом рассказал митрополит Воронежский и Лискинский Сергий на пресс-конференции в понедельник, 27 марта.

Мастер-классы, которые уже несколько лет проводятся в преддверии светлого праздника Воскресения Христова, на этот раз пройдут не в Вербное воскресенье. Как объяснил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, для подготовки традиционной выставки пасхальных работ, которые как раз изготавливаются в рамках проекта, необходимо больше времени. Сама экспозиция будет работать с 9 по 19 апреля.

Любой воронежец и гость города сможет присоединиться к созданию пасхального сувенира. Профессиональные художники и мастера народных промыслов научат гостей мероприятия изготавливать и украшать пасхальные яйца, плести из бисера, валять из войлока, делать роспись по шелку, изготавливать керамику и многому другому.

Горожане также примут участие в росписи большого пасхального яйца, длина которого достигает двух метров. В Воронежской митрополии отметили, что воспитанники иконописного отделения Воронежской духовной семинарии уже подготовили эскизы для его оформления. Результат народного творчества будет представлен на территории Благовещенского кафедрального собора непосредственно в праздник Пасхи Христовой. А с 23 по 29 апреля яйцо украсит Пасхальную выставку-ярмарку, которая пройдет 23 и 24 апреля во Дворце творчества детей и молодежи.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели