В Воронеже журналисты пройдут испытание на грамотность
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже журналисты пройдут испытание на грамотность

11 февраля 2014 / просмотров – 1358
Культура

Представителей региональных СМИ приглашают принять участие в областном конкурсе «Самый грамотный журналист», который состоится 21 февраля, в Международный День родного языка.

Диктант для журналистов озвучит профессор филологического факультета ВГУ Иосиф Стернин, заведующий кафедрой общего языкознания и стилистики. Проверку работ так же проведут преподаватели филфака. Мероприятие состоится в областном Доме журналистов. По результатам испытания будет объявлен самый грамотный представитель СМИ. Его ждет не только диплом лауреата, но и приз от партнеров конкурса.

Как уверяют организаторы, каждый участник может рассчитывать на индивидуальную беседу-консультацию со специалистами-филологами после диктанта. Кроме того, в рамках конкурса состоится мастер-класс И.А.Стернина «Лингвистическая безопасность журналиста» и разбор типичных ошибок. Чтобы принять участие в конкурсе, журналисты и редакторы (но не корректоры) СМИ Воронежской области могут записаться по телефону 252-01-40 или отправить заявку на domjur-vrn@mail.ru.

 

Система Orphus
Комментарии
  • 11.02. 14:50 Стернин? Это кто?
  • 11.02. 15:07 Редакция (Гость) Иосиф Стернин - профессор филологического факультета ВГУ, заведующий кафедрой общего языкознания и стилистики. Эта информация есть в новости.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели