В Воронеже к концу лета в 60 дворах появятся новые детские площадки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже к концу лета в 60 дворах появятся новые детские площадки

1 июля 2014 / просмотров – 1685
Официально

Все предусмотренные работы планируют завершить до 1 сентября текущего года.

Об этом в ходе рабочего совещания главе региона Алексею Гордееву сообщил мэр Воронежа Александр Гусев.

Александр Викторович проинформировал, что из 60 дворовых территорий, на которых предусмотрена установка новых детский площадок, работы завершены уже на двух. Еще в двух дворах идет монтаж игрового оборудования, в пяти – подготовка к установке.

Напомним, что всего в рамках программы благоустройства дворовых территорий в 2014 году планируется в различном формате благоустроить 71 дворовую территорию: будет отремонтировано асфальтовое покрытие, заменено или установлено ограждение, заменены бордюры. На реализацию данной программы выделено порядка 13 миллионов рублей из областного и муниципального бюджетов.

Алексей Гордеев отметил, что данная работа ведется в областном центре уже четыре года, но масштаб ее недостаточен. Глава региона подчеркнул: «В ближайшие годы мы должны прийти к тому, чтобы в каждом дворе была современная благоустроенная площадка, где дети могли бы играть и заниматься спортом рядом с домом, в комфортных и безопасных условиях».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели