В Воронеже может появиться специализированный стадион для занятий легкой атлетикой
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже может появиться специализированный стадион для занятий легкой атлетикой

5 апреля 2014 / просмотров – 2407
Официально

Врио губрнатора Воронежской области Алексей Гордеев на встрече с Олимпийской чемпионкой по легкой атлетике, заслуженным мастером спорта РФ, заслуженным тренером России Еленой Рузиной распорядился подыскать площадки для строительства современного спортивного объекта.

 

Глава региона поздравил Елену Рузину с прошедшим недавно юбилеем и вручил ей почетный знак областного правительства «Благодарность от земли Воронежской».

Отметим, что уже более 30 лет Олимпийская чемпионка работает тренером: преподавателем в городской специализированной детско-юношеской спортивной школе № 5, где когда-то начинала свою спортивную карьеру.

На встрече обсуждался вопрос развития легкой атлетики в регионе. Елена Рузина отметила, что этому виду спорта
уделяется большое внимание: «В Нововоронеже возводят крытый легкоатлетический манеж, в Рамони сдан современный большой стадион. Однако Воронеж не может похвастаться стадионом с современной инфраструктурой и легкоатлетическим манежем».

Прямо во время встречи глава области дал поручение руководителю областного управления физической культуры и спорта Владимиру Кадурину подыскать площадки для строительства современного спортивного объекта.

Также Алексей Гордеев и Елена Рузина обсудили дальнейшее развитие в нашей области зимнего Олимпийского вида спорта – бобслея. Напомним, что решением Правительства РФ легкая атлетика и бобслей закреплены за регионом как базовые виды спорта, учитывая высокие спортивные достижения воронежских спортсменов.

Система Orphus
Комментарии
  • 17.09. 23:20 chorteg (Гость) Интересно, что-то изменилось с апреля месяца? Будет ли стадион для пробежек
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели