В Воронеже на Московском проспекте построят дома для учителей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже на Московском проспекте построят дома для учителей

17 октября 2013 / просмотров – 4251
Официально
Вчера губернатор Алексей Гордеев провел совещание по вопросу возведения жилых домов для работников сферы образования. Здания будут построены на Московском проспекте, 142ш и 142у.

Как сообщил заместитель председателя правительства области Сергей Куприн, участок площадью 15,8 гектаров (Московский проспект, 142ш) через аукцион предоставлен под комплексную жилую застройку «ИП К.И.Т.», а участок площадью 8 гектаров (Московский проспект, 142у) предназначен для строительства домов для учебно-преподавательского состава и после оформления документов будет передан в безвозмездное пользование потребительскому жилищно-строительному кооперативу «Учитель».

Замглавы Воронежа по градостроительству Владимир Астанин рассказал, что было принято решение о подготовке единого проекта планировки. На участке ПЖСК «Учитель» планируется построить дом на 880 квартир (общая площадь – 50734 квадратных метра), школу на 22 класса и детский сад на 230 мест, а на участке «ИП К.И.Т.» – дом на 2290 квартир (общая площадь – 161387 квадратных метра) и два детсада по 230 мест каждый.

Глава нашего региона Алексей Гордеев дал руководителям профильных департаментов и управлений ряд поручений. Они касались, в частности, оптимизации сроков строительства и проработки условий договора о строительстве домов и социальных объектов на Московском проспекте, 142у между ПЖСК «Учитель» и «ИП К.И.Т.».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели