В Воронеже начали восстанавливать парк «Чайка»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже начали восстанавливать парк «Чайка»

23 мая 2014 / просмотров – 3586
Официально

В Левобережном районе на улице Новосибирская (между остановками Саврасова и Шубина) начались работы по восстановлению парка «Чайка».

В ближайшее время в Воронеже появится еще один парк, в котором смогут отдохнуть горожане всей семьей.
По завершению реконструкции парка у озера появится лодочный пирс, а в воде будут плавать утки и лебеди. Непосредственно сама парковая зона будет разделена на несколько участков: смотровая площадка, арка из растений, места для пеших прогулок, а также занятия спортом.
Кроме того, данный парк планируют в будущем использовать как площадку для культурных событий города: выставок, концертов и других мероприятий.
Немаловажно и то, что авторы проекта выделили отдельный участок земли для парковки автомобилей. Это позволит воронежцам приезжать в парк из других районов.
Как рассказал Игорь Тимошенко, директор «ЭкоЦентра», восстановление парка «Чайка» пройдет в несколько этапов: очистка озера и обустройство близлежащей зоны, озеленение парка, строительство пешеходной зоны и установка лавочек и фонарей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели