В Воронеже начались Дни защиты от экологической опасности
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже начались Дни защиты от экологической опасности

15 апреля 2014 / просмотров – 1288
Официально

С 15 апреля по 5 июня на территории Воронежской области пройдет ряд мероприятий, посвященных Общероссийским Дням защиты от экологической опасности.

Уже более 15 лет в нашем регионе проводится данная акция, однако в этом году она приняла всероссийский масштаб. В целом Дни защиты от экологической опасности — это массовые мероприятия, направленные на обеспечение экологической безопасности. В период акции проходят экологическое образование, реализация прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду, а также предоставление достоверной информации о ее состоянии.
Уже сегодня в рамках Дней защиты от экологической опасности состоялся круглый стол по теме: «Природное наследие Воронежской области, как одна из важных ценностей и составляющих частей природного наследия России». А также прошла презентация 275-летнего воронежского дуба, произрастающего на правом берегу Воронежского водохранилища у подножья Белой Горы. Ему 2 апреля 2013 года присвоили звание «Дерево – памятник живой природы».
В Дни защиты от экологической опасности пройдет большое количество природоохранных акций и мероприятий, а в завершении состоится третий экологический фестиваль «ЭКОГРАД».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели