В Воронеже начался рост зарплат
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже начался рост зарплат

26 мая 2014 / просмотров – 2180
Общественное мнение

В апреле-мае 2014 года по Воронежской области начался рост заработных плат. Об этом сообщила служба исследований HeadHunter, проанализировав более 30 000 резюме и 9100 вакансий, размещенных на сайте hh.ru

Напомним, что довольно долго ожидания соискателей и предложение работодателей совпадали и составляли 25 000 рублей в месяц. Неизменными эти цифры оставались с ноября 2013 года (тогда предложение работодателей «догнало» подросшие ожидания соискателей) по апрель 2014 года.

В конце апреля-мае текущего года ожидания воронежских соискателей ощутимо выросли - до 28 000 более 30 000 рублей. При этом, средняя заработная плата, которую предлагают работодатели, осталась неизменной - 25 000 рублей. Опыт предыдущих периодов показывает: если экономическая ситуация в стране будет спокойной, работодатели со временем вынуждены будут повышать зарплаты вслед за возросшими аппетитами соискателей.

В нашем регионе каждая пятая вакансия - это предложение для специалистов в области продаж. В топ 3-х востребованных специалистов также входят «айтишники» и финансисты.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели