В Воронеже начинается месячник благоустройства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже начинается месячник благоустройства

25 марта 2014 / просмотров – 1328
Городская жизнь

В Воронеже с 1 по 30 апреля стартует месячник благоустройства. За это время планируется высадят более двух тысяч деревьев и шесть тысяч кустарников.

 

Проведение районных субботников запланировано на 5 и 12 апреля, а 26-го –общегородской, участниками которого станут не менее 180 тысяч человек. А 2, 9, 16, 23 и 30 апреля определены как санитарные дни.

В течение месячника планируется убрать около 800 гектаров территорий парков и скверов, 130 га земли, прилегающей к предприятиям и учреждениям разных форм собственности, 165 га бесхозяйной местности. А также очистить контейнерные площадки, ликвидировать несанкционированные свалки и др. К работам по уборке и благоустройству города в течение месяца планируется привлечь 3 тысяч единиц техники.

Отметим, что в первый день месячника благоустройства состоится традиционная акция «День птиц».  В этом году она будет проводиться в нескольких районах Воронежа с привлечением учащихся.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели