В Воронеже наградили победителей первого регионального преакселератора инноваций ВГУ «Лига Инноваций»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже наградили победителей первого регионального преакселератора инноваций ВГУ «Лига Инноваций»

16 июля 2020 / просмотров – 1088
Образование

Торжественное награждение победителей первого регионального преакселератора инноваций ВГУ «Лига Инноваций» состоялось 15 июля в стенах Воронежского государственного университета. Ректор ВГУ, депутат Воронежской областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Ендовицкий, представители управления инноваций и предпринимательства вуза и преподаватели поздравили ребят с успешным завершением учебного года.

«Уверен, многие из вас станут великими изобретателями. Такими, например, как Сергей Брин или Илон Маск. Секрет их успеха в том, что они всегда ставят перед собой амбициозные задачи и меняют мир вокруг себя. Поэтому так важно со школьных лет правильно ставить цели и достигать их, стремиться к новым знаниям. Отчасти все это вы смогли потренировать в стенах нашего вуза в рамках преакселератора «Лига Инноваций», – отметил Дмитрий Ендовицкий.

Также победителей поздравила и вручила подарки дублер губернатора Воронежской области, начальника отдела развития карьеры и бизнес-партнерства ВГУ, участник предварительного голосования «Единой России» Кристина Кулешова: «Лига Инноваций» – важный проект не только для вуза, но и для региона в целом. Финалисты и победители Лиги – невероятные дети, которые уже находятся на шаг впереди своих сверстников. Они работали в течение всего года и не остановились даже в период пандемии. У проекта есть еще одна отличительная черта – наставничество. Участники работают под руководством опытных и заинтересованных педагогов. Мы надеемся на длительную дружбу и готовы оказывать поддержку в нашем грантовом конкурсе, брать ребят к себе на стажировку».

Добавим, что «Лига Инноваций» – это площадка подготовки кадров, готовых решать прикладные технологические и социально-экономические задачи не только регионального, но мирового масштаба. Именно за такими амбициозными и смелыми ребятами будущее.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели