В Воронеже наградили победителей всероссийской акции «Диктант Победы»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже наградили победителей всероссийской акции «Диктант Победы»

25 июня 2019 / просмотров – 1231
Городская жизнь

Самый юный и самый старший участники получили специальные призы.

В Воронеже во вторник, 25 июня, «Единая Россия» наградила трех региональных победителей всероссийской акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны и 74-й годовщине Дня Победы. Отмечены также участники, показавшие лучший результат за минимально короткое время. Торжественная церемония прошла в конференц-зале регионального исполкома партии.

По словам лидера воронежских единороссов, председателя областной Думы Владимира Нетесова, «сегодня очень важно сохранить нашу историю, передать правду о той страшной войне будущим поколениям, чтобы потомки знали и гордились своими предками, чтили их подвиги».

Об актуальности акции в ходе награждения победителей рассказал также региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Сергей Корнев. Он поблагодарил волонтеров за помощь в организации «Диктанта Победы», выразив уверенность, что в 2020 году столь масштабное мероприятие пройдет на еще более высоком уровне.

Всего в исторической акции «Единой России» приняли участие более 1,5 тысяч воронежцев, в их числе представители региональной власти, депутатского корпуса всех уровней, члены регионального политсовета, лидеры общественных организаций. Максимальный балл за минимальное время набрали 36 жителей Воронежской области. В их числе и члены регполитсовета – лидер воронежских единороссов, спикер облдумы Владимир Нетесов, член Совета Федерации Сергей Лукин, заместитель губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов.

По итогам тестирования наилучшие результаты в регионе показали: Галина Быковская, Иван Салов и Максим Жуков. Всем победителям были вручены памятные подарки и Почетные дипломы от Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Специального приза, как самый юный участник акции в Воронежской области, удостоен 8-летний Михаил Гамбург. Он отметил, что лично для него вопросы показались несложными. В их семье любят смотреть военные фильмы и телепрограммы, а самым легким юному эрудиту показался вопрос про танк Т- 34.

«Такой диктант нужен, чтобы помнить как много людей погибло на той войне», - совсем не по-детски ответил он на вопрос журналиста.

Как самый старший участник «Диктанта Победы» специальным призом и дипломом отмечен председатель областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Станислав Ходаковский.

Справка «ГЧ»

Акция «Единой России» «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Победы, проходила по всей России и в 23 странах мира 7 мая 2019 года. Участникам акции предстояло за 45 минут ответить на 20 вопросов, к большинству из которых было предложено по четыре варианта ответов.

Справка «ГЧ»

Партийный проект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели