В Воронеже наградят лучших молодых фотографов и видеографов СНГ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже наградят лучших молодых фотографов и видеографов СНГ

22 ноября 2016 / просмотров – 1440
Городская жизнь

В столице Черноземья при информационной поддержке газеты «Галерея Чижова» пройдет открытие главной фотовыставки, а также церемония награждения победителей V Международного Медиафестиваля «Образы истории».

Все желающие приглашаются посетить открытие фотовыставки о культуре, истории и традициях стран СНГ, а также образовательный форум для фотографов и увлекающихся видеоискусством, который пройдет в Воронеже с 25 по 27 ноября.

Церемония награждения победителей V Международного Медиафестиваля «Образы истории» запланированы на 25 ноября, в пятницу, в 14:00 в Выставочном зале Союза Художников, по адресу: улица Кирова, 8. В программу мероприятия войдут творческие номера и фуршет.


Открытие фотовыставок состоится на шести городских площадках: ТРЦ «Максимир», ТРК «Арена», Книжный клуб «Петровский», ТРК «Сити-Парк «ГРАД», Кинотеатр «Пролетарий» и будут работать с 25 ноября по 15 декабря.

Любой желающий может посетить мероприятия образовательного форума:

26 ноября
С 9:30 до 10:00 в книжном клубе «Петровский» состоится показ видеороликов-победителей V Международного Медиафестиваля «Образы истории».
В 10:00, в большом зале пройдет мастер-класс от председателя Воронежского отделения Союза фотохудожников России Елены Анатольевны Чаплыгиной. В малом зале в это же время мастер-класс от видеооператора Дмитрия Веселова и режиссера Андрея Ивлева.
С 11:40 до 13:00 профессиональный фотограф, член фотохудожников России Андрей Иванович Пауков в большом зале прочтет лекцию «История фотографии».
Кроме того, для участников и победителей V Международного Медиафестиваля «Образы истории» в 14:00 начнется обзорная экскурсия по Воронежу.
С 16:00 до 17:30 в конференц-зале областного молодежного центра пройдет мастер-класс «Мой друг – объектив» от члена жюри международных фотоконкурсов Романа Викторовича Уланова.

27 ноября
С 10:00 до 12:00 в книжном клубе «Петровский» – «Основы студийной съемки» – мастер-класс от фотостудии «Желтый чемоданчик» Ольги Масневой.
С 10:00 до 11:30 в областном молодежном центре пройдет мастер-класс по видеосъемке от профессионального оператора Интернет-канала «СВИК-ТВ» Сергея Мальцева.
Записаться на мероприятия можно по телефону 8-950-765-93-75.

Напомним, что 15 ноября, во вторник, стали известны имена победителей V Международного Медиафестиваля «Образы истории», ими стали 17 молодых фотографов и видеографов (14-20 лет), а также опытные фотографы (20-30 лет) из разных уголков России и стран СНГ. В конкурсном отборе приняли участие свыше 300 фотографов и видеомейкеров из 5-и стран СНГ.

Проект проводится при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, Национальной палаты при губернаторе Воронежской области, управления культуры администрации городского округа город Воронеж и Воронежского отделения МОО «Императорское Русское историческое общество».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели