В Воронеже назначен новый директор ОАО «ВАСО»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже назначен новый директор ОАО «ВАСО»

26 февраля 2014 / просмотров – 2258
Официально

Сегодня, 26 февраля, президент ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) Михаил Погосян представил губернатору области Алексею Гордееву нового генерального директора ОАО «ВАСО» Сергея Юрасова.

 

Президент ОАК охарактеризовал нового руководителя как опытного производственника, «обладающего необходимыми компетенциями для развития и оптимизации производственных, финансовых и кадровых ресурсов».

В первостепенных задачах нового руководителя стоит реализация проекта авиастроительного технопарка и одного из его элементов — инжинирингового центра. Проект позволит обеспечивать взаимодействие различных структур по подготовке кадров, разрабатывать и внедрять в производство новые высокотехнологичные продукты.

Совет директоров планирует, что в ближайшее три года выручка ВАСО будет расти в среднем на 16% в год. А объем производства к 2016 году должен будет увеличиться более чем на 75%, чтобы производство предприятия стало безубыточным.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, Сергей Юрасов в Объединенной авиастроительной корпорации работал с 2012 года в должности вице-президента по производству. До этого его деятельность была связана с автомобилестроительной отраслью.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели