В Воронеже общественные туалеты теперь можно будет найти с помощью интерактивной карты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже общественные туалеты теперь можно будет найти с помощью интерактивной карты

8 октября 2014 / просмотров – 1719
Хай-тек

Авторы мобильного приложения «Туалеты Воронежа» создали специальную карту, на которой указано, куда ближе всего можно дойти в той или иной части города, если очень потребовалось.

Проект включает в себя мобильное приложение на базе Android и веб-сервис со встроенной картой для просмотра на других операционных системах.

Сейчас в базе около сотни адресов. Активисты собрали самые разные туалеты: в больницах, кафе, ресторанах и торговых центрах. Для тех, кто захочет воспользоваться приложением «Туалеты Воронежа», нужно знать об специальных условных обозначениях. Так, если вы видите букву «Т» в круге, то это бесплатный воронежский туалет, значком доллара обозначены платные заведения. А вот если на карте вы видите знак вопроса, то этот туалет добавил сам пользователь приложения, но пока у него низкий рейтинг.

Разработчики нового приложения поясняют: желающие могут использовать функцию  поиска десяти ближайших туалетов, которые открыты в тот момент, когда их ищут. Но для ее использования необходимо включить функцию GPS в настройках телефона.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели