Международная научно-практическая конференция «Россия и ее регионы в системе международных экономических отношений» прошла на факультете международных отношений Воронежского государственного университета.
На открытии мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился декан факультета международных отношений, профессор О.Н. Беленов. В своём выступлении он подчеркнул значимость и важность развития международных связей вузов – участников Болонского процесса и развития исследований в области международного сотрудничества России и ее регионов.
Как стало известно из сообщения пресс-службы ВГУ, на пленарное заседание было вынесено 6 докладов авторитетных специалистов из Воронежа, Москвы, Граца (Австрия). В рамках конференции состоялись 3 секционных заседания на темы «Современные проблемы мировой экономики» и «Россия и ее регионы в системе международных экономических отношений» и «Место и роль международного экономического образования в решении проблем региональной экономики», на которых прозвучало более 20 сообщений.
В ходе конференции прозвучали доклады декана факультета международного менеджмента Университета прикладных наук Ионнеум г. Грац (Австрия) профессора Киндел Венднер Дорис «Процессы интеграции в ЕС», вице-президента ТПП Воронежской области С.В. Питровского «О состоянии и перспективах развития ТПП Воронежской области».
Большой интерес вызвала презентация совместной работы студентов специальности «мировая экономика» «Статистический прогноз развития мировой и национальных экономик на период 2010-2012 гг.», занявшей первое место в конкурсе научных студенческих проектов на проходившей 19-23 апреле 2010 г. в Киеве международной научной школы. По материалам конференции планируется издание сборника научных трудов.
В Воронеже обсудили Россию и её регионы в области международного сотрудничества
30 апреля 2010 / просмотров – 3780
Городская жизнь
Чтение в тему
-
На полигоне с Героями СВО: «танковый биатлон», пилотаж дронов и мастер-классы с оружием в Центре Галереи Чижова
-
Турнир по самбо памяти Владимира Панкова: воспитание победителей и патриотов
-
День памяти воинов-интернационалистов отметили в Воронеже
-
В память о Герое. Воронежские самбисты поборются за победу на турнире имени Панкова





