В Воронеже обсудили перспективы работы ветеранской организации пограничников
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже обсудили перспективы работы ветеранской организации пограничников

27 декабря 2019 / просмотров – 1083
Городская жизнь

Поддержка пенсионеров военной службы, патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти остаются основными направлениями деятельности общественников.

Итоги юбилейного 25 года подвели в Совете Воронежской Региональной общественной организации ветеранов пограничной службы ФСБ России. В настоящее время в объединении состоят 805 военных пенсионеров.

Забота об улучшении материальных, бытовых, социально-психологических условий жизни и деятельности ветеранов ВОВ, участников боевых действий, ветеранов пограничной службы и членов их семей является приоритетной задачей организации. Кроме того, регулярно проводятся мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи, подготовку молодых людей к военной службе.

«Мне хотелось бы с особой благодарностью обратиться к председателям первичных организаций ветеранов пограничной службы Воронежской области за их плодотворный и настойчивый труд по увековечиванию памяти героев-пограничников, что является одним из наших основных направлений работы», – рассказал на итоговом собрании председатель Совета общественной организации ветеранов-пограничников Виктор Иванович Горбунов.

Одним из важных вопросов, которому Совет уделяет особое внимание, – подготовка кандидатов для поступления в институты Пограничной службы, а также привлечение кандидатов для службы по контракту. По словам Виктора Горбунова, в планах организации на будущий год решить этот вопрос результативно.

«Если мы, работая в СОШ или других учебных заведениях, своевременно будем проводить разъяснительную работу по вопросу прохождения службы в пограничной службе, я уверен, молодежь с большим интересом отзовется на наш призыв», – рассказал Виктор Иванович.

В 2020 году основное внимание будет также направлено на подготовку и проведение очередного смотра-конкурса среди ветеранских организаций, посвященного 75-летию Победы в ВОВ под общим названием «Вклад пограничников союзных республик СССР в общую Победу в ВОВ 1941-1945 годов». К слову, Воронежская организация ветеранов пограничной службы ФСБ России входит в пятерку лучших общественных объединений страны.

«Выражаем благодарность за многолетнее сотрудничество депутату Госдумы от Воронежской области Сергею Чижову. Любое обращение по оказанию помощи заслуженным людям – участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и их вдовам – не остается без внимания и является бесценным даром доброты для пожилых людей. При его поддержке в уходящем году мы смогли отметить 25-летие нашей организации в Москве. Это была долгожданная поездка. На экскурсию по знаковым местам столицы мы пригласили и 20 учащихся – ребят из Михайловского кадетского корпуса, 7-й гимназии имени В. М. Воронцова, СОШ № 47 имени Э. А. Ладыгина и 3-го лицея. Такое единение поколений дорогого стоит», – добавил Виктор Горбунов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели