В Воронеже объявили чрезвычайную пожарную опасность
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже объявили чрезвычайную пожарную опасность

7 июня 2011 / просмотров – 1308
Городская жизнь
По данным спасателей и метеорологов, с 8 июня вероятность лесных возгораний резко возрастет.
Во вторник, 7 июня, Главное Управление МЧС России по Воронежской области сообщило, что с 8-го июня в Воронеже ожидается чрезвычайная пожарная опасность, которой присвоен пятый класс горимости - и повышается риск крупных природных пожаров.

- Кроме областного центра, такая ситуация может сложиться в Рамонском, Новоусманском, Верхнехавском и Каширском районах, - отметили в Управлении МЧС. - На сегодняшний день пятый класс горимости наблюдается в Нижнедевицком, Семилукском, Хохольском и Репьевском районах. На остальной территории региона пожарная опасность пока не чрезвычайная, но уже опасная.

Спасатели напоминают воронежцам, что сейчас категорически запрещено посещать леса и въезжать туда на транспорте, жечь костры, сухую траву и даже мусорить. Опасность пожаров усугубляется не только жаркой погодой, но и ветром.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели