В Воронеже ожидается град и сильный дождь
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже ожидается град и сильный дождь

18 мая 2017 / просмотров – 1706
Городская жизнь

Спасатели со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредили жителей региона о непогоде в пятницу.

19 мая стоит ожидать сильные дожди, грозы и град. В отдельных районах области возможно усиление ветра до 19 метров в секунду.

Сотрудники МЧС рекомендуют воронежцам при грозе закрывать в доме окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия, а также выключать телевизор и другие электроприборы. Также спасатели не советуют во время грозы разговаривать по телефону, причем, как по стационарному, так и по мобильному. Опасно подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам, стоять рядом с окном. Вода, как нам известно из курса физики, отличный проводник тока. Во время грозы нельзя купаться, ловить рыбу. И вообще лучше отойти от берега.

При сильном ветре нужно избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

В случае ЧП необходимо звонить по телефонам: «101» или «112», телефон доверия – 8(473)277 99 00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели