В Воронеже определены 14 площадок для строительства детских садов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже определены 14 площадок для строительства детских садов

4 июня 2013 / просмотров – 2244
Городская жизнь
О том, где будут располагаться дошкольные учреждения, на еженедельном планерном совещании рассказал руководитель управления главного архитектора Антон Шевелев.

Так, в Железнодорожном районе – детский сад на 140 мест появится на улице Сельская. В Коминтерновском – в переулке Здоровья (280 мест), на улице 45 Стрелковой дивизии (80 мест), на улице Хользунова (220 мест). Также несколько садиков будут располагаться на Шишкова, 140б (220 мест) и на Московском проспекте (220 мест). В Левобережном районе дошкольное учреждение будут построено на улице Ростовская, 58 (220 мест). Несколько садиков возведут в Советском: на улице Острогожская (140 мест), Газовая (150 мест), а также в микрорайонах Подклетное и Придонской. По окончании работ детские сады будут выкуплены в муниципальную собственность.

Как отметил и.о. мэра Воронежа Геннадий Чернушкин, в некоторых случаях (например, в застроенном квартале, ограниченном улицами Грамши и Чапаева) можно найти другие варианты решения проблемы нехватки детских садов – изыскивать встроенно-пристроенные помещения или прорабатывать вопрос об открытии частных садиков.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели