В Воронеже открылась необычная выставка
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже открылась необычная выставка

6 декабря 2013 / просмотров – 1451
Культура

Воронежский государственный университет вот уже 95 лет играет одну из главных ролей в научной и культурной жизни Черноземья. Увидеть воочию, чем живет прославленный университет, проследить преемственность поколений и просто насладиться отражением в искусстве столь необычной темы, вы можете в Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского с сегодняшнего дня, 6 декабря.

Новая выставка называется «Университетская тема в творчестве воронежских художников». Это совместный проект музея и университета. Экспозиция состоит из двух частей: первая - «Художественные страницы прошлого ВГУ» - посвящена разным периодам жизни Воронежа и Воронежского университета. Здесь можно насладиться картинами таких известных художников, как Е.Б. Хорошилова, А.В. Богачева, А.П. Еременко, Б.А. Каткова, К. Успенской, В.М. Богачевой и др. Во второй части «Университетский пленэр 2013» представлены работы, которые специально создавались в период лето-осень этого года, и посвящены они преподавателям и студентам ВГУ.
На выставке представлены не только картины, но и скульптурные работы. Вы увидите творения в разных стилях и жанрах, насладитесь разнообразием художественной манеры, яркой цветовой палитрой. Экспозиция будет работать до 12 января 2014 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели