В Воронеже открылась выставка изделий ручной работы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже открылась выставка изделий ручной работы

26 сентября 2013 / просмотров – 2205
Культура
На днях в выставочном зале Союза художников открылась экспозиция «Воронежская мозаика», на которой представлены всевозможные изделия ручной работы от украшений из бисера до мишек Тедди.

И главное, все это можно не только посмотреть, но и приобрести. В частности, в экспозицию вошло множество разнообразных шкатулок, настенные часы, расписные разделочные доски и даже мыло. Такое обилие идей для украшения интерьера встретишь разве что на масштабной ярмарке.

Валянные из войлока пальто и сумки согреют в холодную погоду, яркая бижутерия добавит ярких красок в промозглую осень, а медвежата Тедди и куклы Тильды навсегда останутся в сердце. Винтажные и модерновые вещицы перекликаются с фольклорными работами, которые также представлены весьма обильно. Это и куклы в народных костюмах, и берегини, и свистульки.

Интересно, насколько уникальна техника и видение каждого мастера. Даже Тильды, которые, казалось бы, должны быть похожи, у каждого выполнены в своем собственном неповторимом стиле. Зайцы, ангелы и даже кот в подобии костюма космонавта…Поражает, что мастера не перестают творить и на выставке, демонстрируя чудеса искусства удивленным посетителям.

Планируется, что в рамках вернисажа состоится несколько концертов ведущих городских коллективов. Кроме того, по выходным будут проводиться мастер-классы по различным видам рукоделия. Выставка продлится до 8 октября. Вход свободный.

 

Больше фото здесь.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели