В Воронеже открылся «Весенний вернисаж»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже открылся «Весенний вернисаж»

26 февраля 2014 / просмотров – 1500
Культура

25 февраля  в муниципальном выставочном зале состоялось открытие выставки «Весенний вернисаж», организованной региональным отделением художников России. Изюминка экспозиции в том, что все работы созданы женщинами.

Впервые женская выставка прошла в Воронеже после войны. С тех пор художницы старались ежегодно знакомить жителей столицы Черноземья со своим творчеством. Открывшаяся выставка получилась на редкость масштабной. Экспозиция разделена на тематические разделы: живопись, графика, скульптура, прикладное искусство. Всего в нее вошло более ста работ.

Каждый художник – это отдельная Вселенная. Именно поэтому выставка получилась такой разноплановой. Пейзажи, портреты, натюрморты – сколько вариаций канонов жанра показывают наши землячки. Женские работы отличаются какой-то особой прочувствованностью и тонкостью, стремлением к познанию мира и полной его осознанностью. Жизнеутверждающие и трагичные, нежные и броские они дарят ощущение весны и вечной молодости. Помимо образцов изобразительного искусства на выставке представлены театральные куклы, стекло, эмаль и батик. Бесспорно, здесь каждый зритель сможет найти своего художника.

Поздравить воронежцев с открытием выставки пришел председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников. Он отметил, что прекрасное всегда остается в веках независимо от внешних причин и назвал выставку триумфом красоты.

Ознакомиться с экспозицией воронежцы могут до 11 марта в муниципальном выставочном зале на улице Кирова, 8. Вход свободный.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели