В Воронеже открылся музей ретро-компьютеров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже открылся музей ретро-компьютеров

5 июня 2013 / просмотров – 2292
Хай-тек
DataArt IT Museum принял первых посетителей 4 июня.

Как рассказала PR-менеджер IT-компании DataArt Елена Федорова, первый такой музей открылся в санкт-петербургском офисе в 2008 году: здесь представлено более 100 единиц уникальной техники. Воронежская экспозиция пока не так широка, однако, в числе ее экспонатов – компьютеры и ноутбуки с 30-летней историей, одни из первых джойстиков, мышек и игровых приставок.

– Я собираю ретро-компьютеры с конца 90-х. Всего у меня их около 60, самый старший – компьютер, произведенный в США в 1981 году, с одним килобайтом оперативной памяти. Несмотря на это, в нем даже предусмотрены игры, – рассказывает владелец экспонатов, представленных в воронежском музее, организатор фестиваля Александр Кандауров. – Здесь находится только часть коллекции. Увидеть другую технику можно на ежегодном фестивале ArtField, который состоится 15-16 июня в Доме молодежи.

DataArt IT Museum находится на 15 этаже Делового Центра Галереи Чижова.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели