В Воронеже открылся первый магазин комиксов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже открылся первый магазин комиксов

25 ноября 2013 / просмотров – 5163
Культура

23 ноября состоялось значимое событие для всех поклонников комикс-культуры:открылся первый в городе магазин рисованных историй. Задолго до открытия фанатысупергероев выстроились у входа. Еще бы, всем хотелось успеть выхватитькакой-нибудь редкий выпуск.

 

Американские, европейские, российские  комиксы. Издания на русском и даже английском языке от DC Comics. На прилавках магазина поселились такие герои, как Бетмен, Супермен, Бесобой, майор Гром и другие. Однако помимо печатных изданий, скоро в продаже появится всевозможная комикс-атрибутика, возможно даже костюмы.

В день открытия в магазине работал фотограф, запечатлевший множество счастливых обладателей заветных комиксов. Кроме того, 1, 12 и 23 покупатель получили в подарок выпуск «Города грехов». Посетителей магазина настолько переполняли эмоции, что они даже устроили танцы.


Приобрести комиксы можно по адресу улица Комиссаржевской, 14а с 11 до 19:00. 

Экспертное мнение

Дмитрий ДЬЯКОНСКИЙ, организатор воронежского комикс-клуба:

–  Появление магазина комиксов в столице Черноземья было всего лишь вопросом времени. Бесспорно, магазин должен осознавать свою ответственность за правильное несение комикс-культуры в массы. И у «Деликатесов» это получается –  ассортимент приветлив к новичкам и даже может предложить пару диковин матерым фанатам.  Однозначно радостная новость как для поклонников комиксов, так и для исследователей нового.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели