В Воронеже открылся первый «умный» дом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже открылся первый «умный» дом

25 августа 2017 / просмотров – 2391
Городская жизнь

Презентация проекта состоялась вчера, 24 августа.

«Впервые на Воронежской земле реализован международный проект по созданию модели принципиального нового жилья с использованием самых современных технологий. Он является ярким примером эффективного партнерства представителей органов власти, высшей школы и строительных компаний Воронежской области и Японии. Для нас большая честь, что именно Воронеж стал стартовой площадкой для апробации передовых строительных стандартов, разработанных в Японии и соответствующих условиям российских городов. «Умный дом» – первый объект в программе нашего многопланового сотрудничества с японскими коллегами. Уверен, сложившиеся деловые связи будут надежной основой успешной реализации других проектов по улучшению городской среды», – говорилось в послании главы региона, который не смог лично присутствовать на церемонии открытия.

Экспертное мнение

Сергей ЧИЖОВ, депутат Государственной Думы РФ от Воронежской области:

– Во время корректировки федерального бюджета на 2017-2019 годы нам удалось увеличить финансирование госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» до 105,9 миллиарда рублей. Также в ходе оптимизации произошло перераспределение средств внутри программы. В результате дополнительные бюджетные ассигнования в сумме свыше 683 миллионов рублей будут направлены на капитальный ремонт и переселение людей из аварийного жилфонда.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели