В Воронеже открывается новый студенческий городок
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже открывается новый студенческий городок

28 ноября 2013 / просмотров – 3147
Городская жизнь

В пятницу, 29 ноября в 10:00 в Воронежском агроуниверситете  состоится торжественное открытие строительства комплекса «Южный» студенческого городка.

В 2012 году в канун 100-летнего юбилея ВГАУ Минсельхоз РФ и Правительство Воронежской области оказали содействие  в вопросе реализации стратегической программы развития. Губернатор Алексей Гордеев лично  представил ходатайство о включении Воронежского ГАУ в федеральную адресную инвестиционную программу тогда еще  председателю правительства Владимиру Путину.

Проектные работы начались 19 января 2012 года. Объем федерального финансирования  составил 920 миллионов рублей.  

Комплекс «Южный» включает в себя: спортивный комплекс с бассейном; студенческое общежитие на 600 мест; учебный корпус, актовый зал на 600 мест, учебные компьютерные классы, библиотека, конференц-залы, центр информационных технологий, студенческие секции и студии.

Официальное открытие строительства состоится 29 ноября 2013 года в 10:00 по адресу ул. Ломоносова, 81д., г. Воронеж (за парком им. К.Д. Глинки).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели