В Воронеже отметят День шоколада
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже отметят День шоколада

8 июля 2013 / просмотров – 1741
Городская жизнь
11 июля Воронежский государственный университет инженерных технологий приглашает воронежцев на празднование Всемирного дня шоколада.

Впервые этот день отметили в 1995 году во Франции. Первый шоколад, приготовленный ацтеками, сильно отличался от своего современного собрата. Он представлял собой напиток из смеси какао-бобов, воды, специй, в том числе перца чили, злаков и других ингредиентов. В итоге напиток получался не просто пряным, а острым и пенистым.

Шоколад  в знакомом нам виде появился благодаря испанцам, которые заменили специи сахаром.

Узнать больше об истории шоколада, посмотреть выставку и продегустировать шоколадную продукцию, поучаствовать в мастер-классах по приготовлению шоколада и различных конкурсах можно будет на этом празднике так многими любимой сладости.  Кульминацией станет «купание» в шоколадном фонтане.

 

Начало праздника в 12-00 в Воронежском государственном университете инженерных технологий по адресу проспект Революции, 19 (красный корпус).

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели