В Воронеже поcтроят две новые поликлиники и онкоцентр
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже поcтроят две новые поликлиники и онкоцентр

5 августа 2013 / просмотров – 1308
Здоровье
Больницам и поликлиникам не хватает квалифицированных кадров, зарплаты медиков по-прежнему невысоки, автомобили «скорой помощи» застревают в пробках и из-за заторов и плохих дорог не могут подъехать к домам пациентов и к самим медучреждениям... Проблем в Воронежской области немало. Самые злободневные обсудили на отраслевом форуме, который состоялся 2 августа.

nВ обсуждении социальных и инфраструктурных проблем принял участие Александр Гусев и депутат Госдумы Галина Карелова. В своём видеобращении она отметила высокие результаты модернизации регионального здравоохранения и успехи в оказании высокотехнологичной медпомощи.
Темпов сбавлять никто не собирается. В ближайшие годы в городе будут построены две поликлиники в Ленинском и Советском районах, а также онкологический центр. Что касается обозначенных на форуме «болевых точек», то «лечить» их можно и нужно при помощи городской комплексной программы, считает руководитель Воронежской региональной общественной приемной лидера «Единой России» Дмитрия Медведева, депутат Воронежской областной Думы Татьяна Головачева:

– Для здравоохранения города характерны такие проблемы, как нехватка кадров, иногда нехватка финансирования. Кроме того, мы видим, что в городе строятся новые микрорайоны, которые не имеют в плане своем медицинских учреждений. Это тоже затрудняет оказание медпомощи и ухудшает ее качество, своевременность и доступность. Естественно, что все эти вопросы нельзя решить собственно в системе здравоохранения без участия городских властей.

Напомним, что в Воронеже проходят отраслевые форумы. Традиционно перед сентябрем – началом нового политического сезона строятся планы работы, обсуждаются новые задачи. Форум «Здравоохранение» стал вторым  отраслевым форум. Первыми обсудили планы своей работы промышленники.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели