В Воронеже подведут итоги конкурса буктрейлеров по текстам Андрея Платонова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже подведут итоги конкурса буктрейлеров по текстам Андрея Платонова

16 декабря 2013 / просмотров – 1158
Культура

Подведение итогов конкурса «Непростое чтение», в рамках которого «состязались» анимационные и кино-короткометражки, посвященные произведениям Андрея Платонова и снятые в формате буктрейлера, состоится в среду, 18 декабря, в 13:30 в библиотеке им. Платонова (ул. Феоктистова, 6).

На встрече, которая приурочена к знаменательной для библиотеки дате – 25-летию с момента присвоения заведению имени нашего знаменитого земляка – будут показаны ролики, которые были признаны победителями в конкурсе «Непростое чтение». Кроме того, состоится беседа о том, как имя Андрея Платонова было предано забвению, а затем, с большими усилиями литературной и научной общественности Воронежа, заново открывалось для читателей.

В мероприятии примут участие платоновед Анна Грязнова, партнеры и спонсоры конкурса буктрейлеров: Санкт-Петербургская школа кино и телевидения, фестиваль видео и анимации «Аниматик», группа компаний «Ангстрем».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели