В Воронеже появится «силиконовая долина»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже появится «силиконовая долина»

4 апреля 2013 / просмотров – 2098
Городская жизнь
Губернатор Алексей Гордеев и ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, являющийся председателем Совета ректоров вузов Воронежской области, обсудили вопрос строительства регионального Центра информационных технологий.

По словам Дмитрия Ендовицкого, главной задачей «силиконовой долины» центральной России является объединение образовательного процесса, научных разработок в сфере IT-технологий и молодежного предпринимательства. Ведущие российские и мировые IT-компании станут резидентами Центра информационных технологий, что будет способствовать трудоустройству выпускников воронежских вузов. Куратором этого масштабного проекта станет руководитель департамента промышленности и транспорта Алексей Беспрозванных.

Как сообщил ректор ВГУ, уже подготовлена проектно-сметная документация для прохождения госэкспертизы и получения разрешений на строительство. Здание будет состоять из трех «лучей»: в первом будут идти образовательные и исследовательские процессы, во втором разместятся представительства крупнейших IT-компаний, а в третьем – бизнес-«инкубатор».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели