В Воронеже появятся указатели к городским достопримечательностям
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже появятся указатели к городским достопримечательностям

8 июня 2017 / просмотров – 1502
Городская жизнь

Этим летом в столице Черноземья установят 47 туристических указателей.

Туристская навигация появится в Центральном и Ленинском районах города. Первый такой указатель уже установлен у главного корпуса Воронежского государственного университета. С помощью него можно понять, как дойти до Ильинского и Спасского храмов, найти корабль «Гото Предестенацию», музей имени Никитина и памятник Ивану Бунину.

Всего в Центральном районе установят 40 таких туристских объектов и еще семь в Ленинском районе. Они представляют собой таблички со шрифтом белого цвета, нанесенным на коричневый фон. Надписи сделаны на русском и английском языках. В темное время суток указатели также видны. Работы по их установке уже ведутся. В следующем году подобная навигация должна появиться в других районах областного центра.

Проект по установке городской навигации рассчитывался к началу туристского сезона. Данные работы запланированы в рамках благоустройства улиц города, и нацелены не только для гостей, но и для жителей.

Фото Геннадия Малыша

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели