В Воронеже поздравили ветеранов уголовно-исполнительной системы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже поздравили ветеранов уголовно-исполнительной системы

16 ноября 2020 / просмотров – 5437
Закон

Мероприятия, посвященные профессиональному празднику, прошли при поддержке депутата Госдумы Сергея Чижова.

Вот уже восьмой год 16 ноября в России отмечается День ветерана уголовно-исполнительной системы (УИС). Этот праздник – благодарность и дань уважения тем, кто посвятил жизнь защите общества от преступных посягательств, признание их заслуг.

В настоящее время региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Воронежской области состоит из 16 подразделений.

«Сегодня в Совете ветеранов нашего региона – порядка 650 человек. Среди них – ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла, блокадники, ветераны локальных вооруженных конфликтов. Эти люди – пример преданности своей профессии, «золотой запас». За их плечами – богатый опыт. У каждого – своя история службы, но всех объединяет любовь к Родине, человеколюбие и преданность своему делу. Ветераны вносят огромный вклад в деятельность учреждений и органов УИС. Их опыт незаменим для становления профессионалов в этой области. Они также способствуют формированию в обществе объективного отношения к уголовно-исполнительной системе, – отметил председатель Совета ветеранов УИС Воронежской области Геннадий Петраков.

В канун праздника во всех учреждениях УФСИН России по Воронежской области сотрудники подразделений подготовили для ветеранов памятные подарки, которые из-за сложной эпидемиологической ситуации были доставлены им по месту жительства. В свой профессиональный праздник ветераны также получили поздравления и именные благодарности от депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова.

Несмотря на солидный возраст, члены организации активно участвуют в общественной жизни своих коллективов, делятся с молодыми сотрудниками тонкостями профессионального мастерства.

– В этой важной работе Сергей Чижов нам оказывает большую поддержку. Благодаря его помощи решаются насущные вопросы социального обеспечения ветеранов, проходят празднования знаменательных и памятных дат. Уважение и благодарность к подвигу ветеранов воплотились в его авторском проекте «Фронтовой паек». Каждому из представителей старшего поколения важно, что их труд чтут, а заслуги ценят», – отметил Геннадий Петраков.

 

Повышение престижа сотрудников УИС, твердые социальные гарантии, создание эффективной исправительной системы, модернизация материальной базы учреждений УФСИН – важные задачи госполитики и работы Сергея Чижова в Госдуме.

Дмитрий Чушкин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели