В Воронеже представили проекты финалисты конкурса «Добронежец»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже представили проекты финалисты конкурса «Добронежец»

23 марта 2015 / просмотров – 2408
Верую!

Совершив благое дело можно внести частичку счастья в жизнь другого человека. В Воронеже состоялся конкурс, направленный как раз на освещение и награждение тех людей, которые делают добрые дела. 19 марта 63 финалиста премии общественно-государственного признания «Добронежец» рассказали о своих заслугах.

Часть целого
Каждый из номинантов является примером для других. По мере своих способностей и возможностей, они готовы оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Таким образом, активное желание действовать, отдавать больше сил, времени, любви – это и есть то, что определяет доброту.
Жизненная мудрость гласит, что истинное счастье можно получить в том случае, если человек пытается жить не для себя. Таким примером является организатор «Клуба приемных семей» Елена Гударина (номинация «Доброволец»).
«Мы помогаем людям подготовиться к такому ответственному шагу, как усыновление ребенка. Помимо этого, участники собираются вместе для решения насущных проблем по воспитанию, обмениваемся опытом. Это приводит к сплочению семей», – делится Елена, которая сама воспитывает 8 приемных детей.

Куда ведут благие намерения?
Сочувствие и милосердие может проявляться по-разному. Воспитанники Рамонской школы экскурсоводов возродили традицию тимуровского движения. А ученики Павловской школы создали проект «Дети должны учиться вместе», направленный на разрушение социальных и образовательных барьеров между людьми с ограниченными возможностями. Другим примером являются представители номинации «Белое перо». Они создали газету «Соломинка» для тех, кто борется с болезнями. Тем самым люди с тяжелыми заболеваниями перестают быть изолированными от окружающего мира.
Не малое значение в обществе занимают люди, которые оказывают просветительскую деятельность в сфере культуры, образования, здорового образа жизни.
«В обществе много говорят о здоровом образе жизни. Но еще не было проекта в сфере стоматологии, хотя состояние здоровья полости рта – это актуальная проблема. Для повышения информированности граждан об этом проводятся соответствующие акции. Например, выпускники медицинского образовательного учреждения организовывают открытые уроки в школах и детских садах. Так проходят лекции о правильном уходе за зубами», – рассказывает врач-стоматолог Ольга Анохина (номинация «Просвещение»).
Каждый из выступивших номинантов сумел помочь хотя бы одному человеку. Благодарность от получивших поддержку людей уже является частью награды. Победители, которые станут известны 14 апреля, получат статуэтку премии, нагрудный знак и диплом. А социальная значимость реализованных проектов и инициатив улучшит жизнь общества.

Анна Пивовар
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели