В Воронеже продолжается реализация программы «Жилье для российской семьи»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже продолжается реализация программы «Жилье для российской семьи»

13 октября 2015 / просмотров – 1980
Городская жизнь

Программа предоставляет возможность отдельным категориям граждан, в том числе и очередникам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, приобрести квартиру по фиксированной цене – 35 тысяч рублей за 1 квадратный метр.

Руководитель управления жилищных отношений Олег Зацепин на еженедельной планерке в мэрии рассказал, что с полной информацией о программе и о необходимых документах для подачи заявления можно ознакомиться на портале органов власти Воронежской области в разделе программа «Жилье для российской семьи».

– На 12 октября в управление жилищных отношений поступили заявки от 84 семей. Причины невысокой активности граждан – недостаточная информированность и высокая стоимость жилья, – отметил Олег Зацепин.

Также на собрании отметили, что потенциал программы должен раскрыться в 2016-2017 годах, потому что в существующей экономической ситуации значительного роста продаж жилья не предвидится, а значит все больше строительных компаний посчитают целесообразным войти в данную программу с более привлекательными площадками.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели