В Воронеже проходит областная экологическая акция «Первоцвет»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже проходит областная экологическая акция «Первоцвет»

12 апреля 2014 / просмотров – 1935
Городская жизнь

Мероприятия по охране первых весенних цветов, находящихся на грани исчезновения и занесенных в Красную книгу, продлятся до 31 мая.

В рамках акции сотрудники департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области совместно с членами общественной студенческой природоохранной организации «Дружина охраны природы ВГПУ» патрулируют территорий дендропарков ВГАУ, ВГЛТА, Центрального парка и государственного природного заказника областного значения «Воронежская нагорная дубрава». Они призывают граждан не собирать, не продавать и не покупать редкие раннецветущие растения, находящиеся на грани уничтожения. Главная цель проекта – сохранение и восстановление численности первоцветов.
В прошлом году участниками этой акции в Воронеже стали более 30 тысяч человек и десятки организаций, в том числе органы исполнительной власти, крупнейшие библиотеки региона, музеи, волонтерские и общественные движения.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели