4 марта, в пятницу, на территории бывшего завода им. Калинина, сегодняшнего ООО "Воронежпласт" (Революции 1905 года) произошел взрыв в котельной.
Оказалось, взорвалась крышка котла во время его опрессовки. На месте происшествия находились двое работников предприятия - оба кочегары. В результате ЧП пострадал 50-летний работник котельной. Раненого с переломами дежурная бригада скорой помощи отправила в областную клиническую больницу. Другой работник отделался лёгким испугом.
В настоящий момент выясняются все подробности произошедшего. На месте работает опергруппа МЧС и сотрудники прокуратуры Центрального района. Сообщается, что серьезных разрушений на предприятии нет.
Стоит отметить, что это не первое ЧП на территории завода им. Калинина. Два месяца назад, в конце декабря, на территории бывшего завода произошёл пожар в 4-этажном офисном здании. Тогда, к счастью, никто не пострадал.
В Воронеже произошел взрыв на заводе им. Калинина
4 марта 2011 / просмотров – 1412
Городская жизнь
Взрыв произошел во время опрессовки котла
