В Воронеже прошел фестиваль «КругоЗорчик»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже прошел фестиваль «КругоЗорчик»

8 апреля 2017 / просмотров – 2300
Здоровье

Сегодня, 8 апреля, все желающие смогли бесплатно проверить зрение, а также поучаствовать в массовых развлечениях в Центре Галереи Чижова.

Фестиваль «КругоЗорчик» проходит в Воронеже уже второй раз. Он стал доброй традицией для тех, кто заботится о своем зрении. В этом году в мероприятии приняли участие более сотни человек.

Формат фестиваля, наполненного творческими мастер-классами, конкурсами и музыкой, был выбран неслучайно. Ведь часто врачи и медицинские процедуры воспринимаются негативно, особенно, маленькими пациентами, потому что ассоциируются с неприятными ощущениями. По словам организаторов мероприятия, сегодня офтальмологические исследования достигли того уровня, когда их не стоит опасаться ни взрослым ни детям.

Гости мероприятия отметили удобство проведения фестиваля – проверить зрение можно было, не отрываясь от субботнего шопинга. Многие из них пришли просто погулять с детьми, а оказались в центре настоящего праздника: «Побольше бы таких мероприятий, – говорит Майя Гречишникова, гостья мероприятия. – Можно не только поучаствовать в конкурсах и попробовать себя в мастер-классах, но и пройти бесплатное обследование. Ведь не всегда получается выбраться к врачу».

Настоящим сюрпризом для посетителей фестиваля стал шоколадный фонтан, около которого лакомились все желающие – и вкусно, и красиво.

Подробнее о мероприятии читайте в ближайшем номере газеты "ГЧ" и на нашем сайте. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели