В Воронеже прошел испытательный полет Ан-148ЕМ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже прошел испытательный полет Ан-148ЕМ

8 февраля 2013 / просмотров – 1464
Городская жизнь
Лайнер был произведен на ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» для Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ.

Первый полет продолжался 2,5 часа. В ходе него была проверена работоспособность всех систем машины без выхода в крайние режимы.

Согласно госконтракту, заключенному между МЧС РФ и Объединенной авиастроительной корпорацией, министерство получит два Ан-148-100ЕМ производства ВАСО. Самолеты будут использованы как для оперативной доставки бригад МЧС к месту происшествия, так и для эвакуации пострадавших.

После завершения программы заводских испытаний самолет будет передан ГП «Антонов» для выполнения сертификационных работ по внедрению нового оборудования. Планируется, что летные испытания силами специалистов ВАСО продолжатся в первой половине марта, а передача лайнера заказчику состоится в начале апреля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели