В Воронеже проверят более 1300 заведений, где пройдут новогодние праздники
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже проверят более 1300 заведений, где пройдут новогодние праздники

20 ноября 2013 / просмотров – 1263
Здоровье

Проверки осуществит областной Роспотребнадзор. Уже составлен список заведений: это парки, городские площади, стадионы, развлекательные центры, кинотеатры, клубы, дома творчества, образовательные учреждения. Об этом «ГЧ» сообщил главный санитарный врач области Игорь Механтьев.

По словам главы регионального Роспотребнадзора, план мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия уже составлен. В Воронежской области на новогодний праздники запланировано свыше 1300 мероприятий, они пройдут на открытых и на закрытых площадках.

– Конечно, все сразу проверить мы не сможем, но выборочно проведем внеплановые проверки по списку, особенно это касается развлекательных заведений, – говорит Игорь Механтьев.

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора будут исследовать и новогодние товары: сладкие подарки, упаковочный материал, игрушки. Особое внимание ведомство уделит сладким подаркам – проверки пройдут на оптовых базах, в магазинах и торговых сетях. В данный момент специалисты Роспотребнадзора проверяют Воронежскую кондитерскую фабрику.

– Несколько десятков тысяч подарков придут из других областей, и мы уже запросили информацию у коллег, чтобы отсмотрели те товары, которые отправляются к нам, – сообщил главный санитарный врач области.– По опыту прошлых лет, случаев, чтобы мы находили что-то опасное в конфетах, не было.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели