В Воронеже пройдет Фестиваль науки – 2017
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет Фестиваль науки – 2017

2 февраля 2017 / просмотров – 2011
Образование

В эту субботу, 4 февраля в 9:30 главном корпусе ВГУ начнется VII Всероссийский Фестиваль науки. На него съедутся более тысячи школьников со всего региона.

Отмечается, что подрастающему поколению представят выдающиеся достижения воронежских ученых. Гостей праздника также ждут открытые лаборатории, научные квесты, викторины, творческие студии, интерактивные мероприятия, а также экскурсии по университетским музеям и многое другое.

Основная цель мероприятия – показать школьникам, что наука постоянно присутствует в нашей жизни, а также доказать учащимся, что занятия наукой могут быть достаточно интересными и увлекательными.

Впервые Фестиваль науки прошел на базе МГУ в 2006 году, уже в следующем году из университетского праздника он стал городским мероприятием. В 2011 году фестиваль вырос до всероссийского уровня и получил поддержку Минобрнауки РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели