В Воронеже пройдет благотворительная акция «День Рождения Чебурашки»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет благотворительная акция «День Рождения Чебурашки»

17 августа 2016 / просмотров – 1610
Городская жизнь

25 сентября Воронеж станет участником XIV Всероссийской ежегодной благотворительной акции «День Рождения Чебурашки». В ее рамках на территории парка «Алые паруса» появится уникальное интерактивное пространство – «Чебурград».

«День Рождения Чебурашки» – это благотворительный праздник, организованный для воспитанников детских домов и детей с ограниченными возможностями здоровья со всей России. Она проводится уже 14 лет в разных регионах страны. Воронеж впервые стал участником акции в рамках Проекта «Шаг к будущему» в 2014 году.
Суть акции – создание для детей уникального игрового пространства под названием «Чебурград». В нем ребята смогут попробовать себя в различных профессиях – полицейского, инженера, кондитера, спасателя, врача, банкира, эколога, слесаря, продавца. А также принять участие в мастер-классах, творческих мастерских, развивающих играх, других интересных действиях и конкурсе талантов «ЧЕ-ЗВЕЗДА».
Организатором акции в Воронеже выступил Благотворительный фонд помощи детям «БЛАГО». Финансируется фестиваль за счет средств организаторов, спонсоров и добровольных пожертвований.
В этом году праздник для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пройдет 25 сентября в парке «Алые паруса». В нем примут участие около пятисот ребят, в том числе – сироты, воспитанники интернатов Воронежа и области, дети-инвалиды, дети из замещающих семей, многодетные семьи.

Pixabay
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели